掌阅app怎么更换主题

 时间:2026-05-06 15:07:37

1、首先我们点击手机上的掌阅app并将其打开

掌阅app怎么更换主题

2、在掌阅app首页右下角点击“我的”

掌阅app怎么更换主题

3、在“我的”页面中,我们点击如图位置的“设置”

掌阅app怎么更换主题

4、在“设置”页面中,我们点击如图位置的“主题”

掌阅app怎么更换主题

5、页面跳转后,我们可以看到目前使用的主题样式和可供选择的主题样式,我们选取自己喜欢的主题样式

掌阅app怎么更换主题

6、页面跳转后,我们点击下方的“下载并使用”即可,希望能有所帮助

掌阅app怎么更换主题

  • 梦幻新诛仙狐岐山11-15号探灵位置在哪?
  • 雅诗兰黛沁水粉底液
  • 几种净化空气又吸二手烟的花
  • 家常炖大母鹅
  • list筛选符合条件的数据作为新的list返回Lambda
  • 热门搜索
    虔诚什么意思 开塞露的作用 省略号作用 山狗运动相机 水单是什么 健康教育知识讲座内容 薏米的作用与功效 操作系统的作用 葵花籽的功效与作用 红小豆的功效与作用