微信拍一拍功能怎么使用?

 时间:2026-04-22 02:04:58

1、打开微信,选择你想对他使用此功能的好友。

微信拍一拍功能怎么使用?

2、进入聊天页面,双击头像即可。

对方手机会有震动,并且有一条提醒:“XX”拍了拍你。

微信拍一拍功能怎么使用?

3、如果是群,在群聊里找到他的头像,双击。会显示:你拍了拍“XX”。

微信拍一拍功能怎么使用?

  • 快手极速版,怎么设置隐私用户?
  • 如何在快手里拉黑粉丝
  • 快手极速版如何设置不把我推荐给通讯录好友
  • 快手极速版如何设置好友可以私信我
  • 快手极速版怎么修改性别
  • 热门搜索
    苹果6怎么设置铃声 药物过敏怎么办 电脑开不开机怎么回事 手麻脚麻是怎么回事 怎么设置双面打印 台风怎么形成 身份证掉了怎么补办 黄褐斑怎么治 宝宝发烧38度怎么办 苹果手机怎么查定位