iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

 时间:2026-04-23 01:59:45

1、点击苹果手机“设置”。

iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

2、进入“通用”。

iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

3、进入“辅助功能”。


iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

4、进入“显示调节”。

iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

5、进入“色彩滤镜”。

iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

6、点亮“色彩滤镜”。

iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

7、点击“色调”,可以拖动小白点选择颜色的强度、色调,白天可以选择强度大一些,偏冷的色调,晚上强度小些,偏暖的色调。

iphone苹果手机怎么调节亮度和色彩

  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机色彩怎么调整
  • 苹果手机怎么调屏幕颜色
  • iPhone13怎么设置为暗黑模式?
  • 苹果手机屏幕黄怎么设置白
  • 热门搜索
    湖南省旅游景点大全 吃什么可以抗衰老 猪鼻龟怎么养 阳江闸坡旅游攻略 亳州旅游 炉石传说怎么刷金币 兰蔻小黑瓶怎么样 酷派手机怎么刷机 刮宫后多久可以同房 合作协议书怎么写