全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

 时间:2026-04-21 19:09:34

1、要隐藏我的铁粉榜,按开K歌软件,如图。

全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

2、下一步小手按开【我的】,如图。

全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

3、左侧上方的【设置】自然要单击开,如图。

全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

4、接着把【设置】的【隐私权限】触开,如图。

全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

5、接着把【粉丝相关隐私】按开下,如图。

全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

6、我们就可以开启【隐藏我的粉丝榜】了,如图。

全民K歌怎么隐藏我的铁粉榜?

1、1、要隐藏我的铁粉榜,按开K歌软件。

2、小手按开【我的】。

3、【设置】自然要单击开。

4、把【设置】的【隐私权限】触开。

5、把【粉丝相关隐私】按开下。

6、开启【隐藏我的粉丝榜】。

  • 全民K歌如何开启隐藏我的在线状态
  • 怎么关闭全民K歌隐藏我的铁粉榜
  • 如何设置全民K歌隐身我的在线状态
  • 全民K歌软件手机版在哪里设置谁可以关注我?
  • 全民K歌怎么允许所有人给我发私信
  • 热门搜索
    四字成语大全 河蟹怎么做好吃 头癣的治疗方法 福特suv大全 黑枸杞泡水喝的正确方法 鸡腿怎么做好吃又简单 英孚英语怎么样 什么粽子好吃 二四六天天好彩免费资料大全 炸酥肉的家常做法