qq怎么绑定身份证呢

 时间:2026-04-25 01:07:55

1、首先我们打开手机QQ,点击左上角的头像

qq怎么绑定身份证呢

2、然后选择点击“我的钱包”

qq怎么绑定身份证呢

3、这时候点击右上角的设置

qq怎么绑定身份证呢

4、在设置页面就能看到实名认证了,点击它

qq怎么绑定身份证呢

5、然后点击验证身份证的去验证

qq怎么绑定身份证呢

6、最后输入我们的身份信息就能绑定身份证了

qq怎么绑定身份证呢

  • qq身份证绑定怎么更改
  • qq实名认证在哪
  • 怎么防止qq被申诉找回?
  • qq实名认证怎么修改第二次
  • qq怎么改实名认证
  • 热门搜索
    电子烟怎么用 竹笋怎么处理 琥珀是怎么形成的 沃尔沃怎么样 身上有静电怎么办 开水烫伤怎么处理 嘴唇干怎么办 竖杠怎么打 银行卡号怎么看 怎么瘦肌肉型小腿