抖音直播画中画怎么弄的

 时间:2026-04-24 19:37:56

1、点击三点菜单图标

打开抖音的直播间,在底部点击三点菜单图标,进入菜单页面。

抖音直播画中画怎么弄的

2、点击设置选项

在菜单中,点击设置的选项。

抖音直播画中画怎么弄的

3、开启悬浮窗播放

将悬浮窗播放选项后面的开关打开。

抖音直播画中画怎么弄的

4、查看画中画

将抖音切换到后台,退出到手机桌面,即可查看直播画中画。

抖音直播画中画怎么弄的

  • 手机直播怎么开双屏
  • 手机直播怎么开双屏
  • 抖音直播小窗口怎么开启
  • 抖音直播伴侣怎么和手机同步
  • 抖音直播怎么设置
  • 热门搜索
    小孩鼻子不通气怎么办 感冒鼻子不通气小妙招快速通气 怎么关闭开机启动项 惭愧的近义词 尿痛是怎么回事 睡眠不足怎么办 帅气的发型 新鲜竹笋怎么做好吃 感冒并发症 中长发大卷发型图片