淘宝怎么开通刷脸支付

 时间:2026-04-23 07:14:47

1、打开淘宝主页,点击【我的淘宝】

淘宝怎么开通刷脸支付

2、进入我的淘宝页面,点击【设置】

淘宝怎么开通刷脸支付

3、进入设置页面,点击【支付】

淘宝怎么开通刷脸支付

4、进入支付页面,点击【人脸/指纹支付】

淘宝怎么开通刷脸支付

5、在手机刷脸支付右边点击开关按钮

淘宝怎么开通刷脸支付

6、页面显示开通成功即可。

淘宝怎么开通刷脸支付

  • 如何利用方程思想解题
  • 几种spa的功效和作用
  • 怎么增高?
  • 小道圈子简介如何填写
  • 如何用iPhone手机下载店长直聘
  • 热门搜索
    万达旅游城 人物通讯怎么写 如何去掉分页符 如何从病娇手中逃生 如何进入路由器设置界面 痔疮总出血怎么办 如何画动漫人物 大连旅游景点大全 腾达路由器 胸大怎么穿衣