微信直播间怎么开通

 时间:2026-04-23 10:55:34

1、打开手机上的微信app,点击【发现】。

微信直播间怎么开通

2、在发现页面,点击【直播】。

微信直播间怎么开通

3、进入到直播页面,点击右上角的【更多】按钮。

微信直播间怎么开通

4、进入到更多直播页面,点击右上角的【开播】。

微信直播间怎么开通

5、此时页面底部会出现一个弹框,点击弹框里面的【发起直播】即可。

微信直播间怎么开通

  • 红叶李的养殖方法和注意事项是什么?
  • 微信怎么看小学直播课?
  • 微信直播怎么查看收入
  • 微信如何发起群直播
  • 酷狗直播伴侣怎么使用伴奏和音效功能
  • 热门搜索
    进化之地2攻略 建国大业简介 cs1.6怎么加机器人 过敏性结膜炎怎么办 卡路里减肥食谱 猴子英文怎么写 碧生源减肥茶多少钱一盒 桑叶减肥 鱼缸长青苔怎么办 五彩滩旅游攻略