嗨配如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-22 23:10:06

1、手机打开”嗨配“App,嗨配主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

嗨配如何关闭消息提示音

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

嗨配如何关闭消息提示音

3、设置界面点击”消息提示音“后面的圆点

嗨配如何关闭消息提示音

4、”消息提示音“后面的圆点变为灰色即表示嗨配关闭消息提示音成功

嗨配如何关闭消息提示音

  • 如何关闭嗨秀秀场消息提示音
  • 如何开启嗨秀秀场消息提示音
  • 嗨秀秀场如何启用消息提示音
  • 嗨秀秀场如何停用消息提示音
  • 嗨秀秀场怎么开启消息提示音
  • 热门搜索
    什么动物会夏眠 风水宝地的意思 对口招生是什么意思 稗官野史的意思 eta是什么意思 匪夷所思是什么意思 家庭养殖养什么赚钱 保温壶什么内胆好 reverse是什么意思 昕是什么意思