CP怎么停用通知震动提醒

 时间:2026-04-22 00:44:02

1、手机打开“CP”App,CP主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

CP怎么停用通知震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“设置”打开设置界面

CP怎么停用通知震动提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

CP怎么停用通知震动提醒

4、消息通知设置界面点击“震动”后面的圆点

CP怎么停用通知震动提醒

5、“震动”后面的圆点变为灰色即表示CP停用通知震动提醒成功

CP怎么停用通知震动提醒

  • 怎么停用CP通知显示消息详情
  • 如何停用CP生日信息
  • 怎么停用CP通知声音提醒
  • 如何停用CP消息通知震动提醒
  • 怎么停用CP位置信息
  • 热门搜索
    麻花的做法 唑怎么读 韩式炸酱面的做法 失眠怎么办 多肉植物怎么养 清炖鲫鱼汤的做法 炒鸡块的家常做法 青豆的做法 鸽子的做法 肥肠的做法