vivo手机如何设置桌面图标大小?

 时间:2026-04-23 05:42:49

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入桌面设置选项。

vivo手机如何设置桌面图标大小?

2、第二步:

选择下方的其他设置选项。

vivo手机如何设置桌面图标大小?

3、第三步:

选择下方的变形器选项。

vivo手机如何设置桌面图标大小?

4、第四步:

在变形器内即可调节图标大小。

vivo手机如何设置桌面图标大小?

  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • vivo手机i视频本地设置怎么选择
  • vivooriginos怎么改图标
  • vivo浏览器怎么关闭角标提醒?
  • OPPO A91 快应用如何使用?如何添加到桌面?
  • 热门搜索
    罪恶都市攻略 吉林农业大学怎么样 油墨怎么洗 臧克家简介 经营性质怎么填 三菱帕杰罗怎么样 怎么写工作总结 减肥励志电影 地狱边境攻略 草图大师怎么渲染