苹果手机在哪设置取消发送最后的位置呢?

 时间:2026-04-22 20:58:05

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Apple ID页,点开“查找”界面。

苹果手机在哪设置取消发送最后的位置呢?

2、第二步、在查找界面,点击“查找我的iPhone”选项。

苹果手机在哪设置取消发送最后的位置呢?

3、第三步、将“发送最后的位置”功能取消点亮即可。

苹果手机在哪设置取消发送最后的位置呢?

  • ios15发热严重怎么解决
  • 天然气灶一直滴滴响怎么关掉
  • 学习古文的好办法
  • 游戏中的动态捕捉和人脸捕捉
  • 苹果手机怎么设置防止电池加速老化的
  • 热门搜索
    怎么搭配衣服 减肥药真的有用吗 吃小番茄可以减肥吗 暗黑破坏神2 攻略 文明6攻略 爱养成3攻略 云南丽江旅游攻略 续三国志英杰传攻略 明星是怎么减肥的 延禧攻略剧情