OPPO R11s/R11s Plus怎么调节字体大小?

 时间:2026-05-02 20:43:55

1、通过桌面的【设置】进入。

OPPO R11s/R11s Plus怎么调节字体大小?

2、点击【显示与亮度】--【字体大小】。

OPPO R11s/R11s Plus怎么调节字体大小?

3、会看到以下界面

OPPO R11s/R11s Plus怎么调节字体大小?

4、然后将左边的那个小圆圈往右移动就可以将字体调大哦。

后续想调小,再往左边调节即可。

OPPO R11s/R11s Plus怎么调节字体大小?

5、前期的手机也有调节字体大小的功能,不过新版本里的会更大些。

小伙伴们给家里的长辈都用大号字体,让他们看手机更清楚省力吧~

  • 荣耀80手机打开应用锁位置
  • LOL英雄联盟S8探险家伊泽瑞尔EZ中单怎么出装
  • 月经第三天就很少了正常吗?
  • 学会即刻平复自己的心情
  • 簌簌表示声音的词语有哪些
  • 热门搜索
    怎么把个人收款改成商家 小说开头怎么写 手机怎么连接打印机 炸薯条怎么做才又香又脆 怎么介绍自己 银行卡开户行怎么查询 怎么赚钱快 苹果手机怎么恢复微信聊天记录 闫芳最后怎么处理的 鸡蛋羹怎么做