麦可怎么关闭推荐玩伴消息

 时间:2026-05-01 20:34:19

1、点开手机上的麦可APP。

麦可怎么关闭推荐玩伴消息

2、进入页面,点击右下角的个人头像。

麦可怎么关闭推荐玩伴消息

3、进入我的主页,点击右上角的三横图标。

麦可怎么关闭推荐玩伴消息

4、进入下面的页面,点击【隐私与安全】。

麦可怎么关闭推荐玩伴消息

5、来到隐私与安全,然后把【接收来自推荐玩伴的消息】的按钮关闭。

麦可怎么关闭推荐玩伴消息

6、弹出下面的页面,点击【确定关闭】即可。

麦可怎么关闭推荐玩伴消息

  • qq音乐音乐社区在哪里
  • 如何关闭回森隐藏在线状态
  • QQ如何设置超级QQ秀
  • 怎样使用手机号一键登录“回森”
  • 安卓版会玩如何领取任务奖励?
  • 热门搜索
    信用卡怎么激活 燕窝怎么泡发 苹果手机掉水里怎么处理 谴怎么组词 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 怎么才能 此致敬礼怎么写 手机qq怎么退出登录 集体户口怎么领结婚证 qq怎么注销