苹果手机如何打开蓝牙

 时间:2026-04-28 23:27:05

1、首先进入手机界面,点击【设置】图标

苹果手机如何打开蓝牙

2、进入设置界面后,点击【蓝牙】

苹果手机如何打开蓝牙

3、进入蓝牙界面,点击下方【蓝牙右侧的开关】

苹果手机如何打开蓝牙

4、看到开关变为【绿色开启状态】,说明蓝牙开启成功。

苹果手机如何打开蓝牙

  • 苹果手机怎么打开蓝牙
  • 苹果手机怎么开蓝牙功能
  • 如何开启苹果手机蓝牙功能
  • 苹果手机蓝牙怎么配对
  • 苹果手机怎么设置蓝牙
  • 热门搜索
    印象笔记怎么用 施工图纸怎么看 非法同居怎么处罚 苹果手机邮件怎么设置 眉毛怎么修才好看 敬佩的近义词 灵巧近义词 周旋的近义词 笔记本蓝屏怎么解决 自然堂隔离霜怎么样