爱作业如何关闭通知消息

 时间:2026-04-21 23:07:47

1、点开【爱作业】APP首页,点开【我的】,

爱作业如何关闭通知消息

2、点开设置,

爱作业如何关闭通知消息

3、点开【更多设置】,

爱作业如何关闭通知消息

4、点开【通知权限】,

爱作业如何关闭通知消息

5、点开蓝色按钮即可,详见下图所示。

爱作业如何关闭通知消息

1、1、点开【爱作业】APP首页,点开【我的】,

2、点开设置,

3、点开【更多设置】,

4、点开【通知权限】,

5、点开蓝色按钮即可,详见下图所示。

  • 爱奇艺如何关闭消息通知
  • 爱作业应用的通知功能如何关闭?
  • 爱作业APP怎么关闭通知消息
  • 爱作业软件如何关闭软件的通知功能?
  • 爱奇艺怎样关闭消息通知?
  • 热门搜索
    95533是什么电话 传媒公司是做什么的 血清是什么 呵呵是什么意思 蹒跚是什么意思 下降头是什么意思 少尉是什么级别 美版苹果和国行有什么区别 wing是什么意思 top什么意思