酷我音乐怎样解绑账号

 时间:2026-05-01 03:57:42

1、在手机里面打开“酷我音乐播放器”,然后点击一下右上角的三条横线,如图所示

酷我音乐怎样解绑账号

2、在个人中心里面点击一下“设置”

酷我音乐怎样解绑账号

3、进入设置里面之后,点击“账号设置”

酷我音乐怎样解绑账号

4、进入账号安全里面之后你会看到一个“保密手机”点击一下

酷我音乐怎样解绑账号

5、在保密手机管理里面点击“跟换手机号码”

酷我音乐怎样解绑账号

6、点击一下“获取验证码”然后输入验证码,手机账号就解绑成功了

酷我音乐怎样解绑账号

7、最后一步,输入新的手机号码和验证码就可以重新绑定手机号码了

酷我音乐怎样解绑账号

  • 王者荣耀怎么领取免费的相框
  • QQ音乐在哪里开启臻品音质2.0
  • 网易云音乐carplay如何设置?
  • 酷狗音乐如何设置车载蓝牙歌词
  • 王者荣耀怎么查看主页点赞数
  • 热门搜索
    调音器怎么用 sunny英文怎么读 教师资格证怎么报名 我爱你韩语怎么写 wps怎么设置页码 朋友圈怎么发长视频 qq邮箱的格式怎么写 菠菜怎么吃 翡翠是怎么形成的 炒饭怎么做好吃