支付宝怎样给好友发红包。

 时间:2026-05-04 22:34:07

1、打开手机,进入支付宝客户端。

支付宝怎样给好友发红包。

2、进入支付宝首页,切换页面至【朋友】。

支付宝怎样给好友发红包。

3、在朋友界面,选择需要发红包的好友。

支付宝怎样给好友发红包。

4、打开好友对话框,点击下方+号。

支付宝怎样给好友发红包。

5、点击【红包】,选择【普通红包】。

支付宝怎样给好友发红包。

支付宝怎样给好友发红包。

6、输入自定义金额,选择红包主题,点击【塞钱进红包】输入密码即可发送红包。

支付宝怎样给好友发红包。

支付宝怎样给好友发红包。

  • 追看视频如何开直播,怎么操作?
  • 宝宝海鲜粥怎么做好吃?
  • 微信直邮技术、微信直邮模式如何操作?
  • 封神榜怎么使用天罡术
  • 如何使用熏香不会造成危害
  • 热门搜索
    卤肉的做法 读书卡怎么做 酥皮的做法 炒南瓜的家常做法 红烧鳊鱼的家常做法 麻辣小龙虾的做法 火腿怎么做好吃 炖羊排的做法 火腿三明治的做法 花卷的做法视频