华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

 时间:2026-04-22 05:55:32

1、点击闹钟图标进行设置。

华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

2、点击最下面第二个图标。

华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

3、进入到设置界面。

华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

4、将静音模式闹钟响铃右边的键往左滑动即可关闭。

华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

5、如果需要重新开启静音模式闹钟响铃,同样点击设置。

华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

6、将静音模式闹钟响铃右边的键往右滑动开启。

华为手机如何关闭静音模式闹钟响铃

  • 360手机怎么截屏
  • 10个拟人句是什么呢
  • 热干面的家常做法
  • 怎么蒸蔬菜馒头
  • 日本行之出关篇
  • 热门搜索
    为什么网速很慢 轧怎么读 张钧甯怎么读 为什么要上大学 鬯怎么读 电工证怎么考 鹡鸰怎么读 碣怎么读 体重指数怎么算 怎么入党