小米手机如何把照片转移至SD卡中

 时间:2026-04-23 16:52:12

1、点击【文件管理】,如下。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

2、【分类】打开,如下。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

3、点击【图片】,如下。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

4、选择要移动的图片,如下。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

5、然后点击【剪切】,如下。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

6、点击【sdcard】,如下。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

7、点击粘贴,那么即可移动了。

小米手机如何把照片转移至SD卡中

  • 红米手机怎么把软件移到sd卡
  • 红米手机怎么更改默认存储位置
  • 红米怎样启用内存卡
  • 红米note9怎么扩展运行内存
  • 红米手机如何设置存储移至sd卡
  • 热门搜索
    杨怎么读 雅阁怎么样 协议怎么写 手表怎么戴 怎么挣钱快 项目概况怎么写 ipad已停用怎么办 脚指甲往肉里长怎么办 广东海洋大学怎么样 神经痛怎么办