怎么关闭苹果手机的定位

 时间:2026-05-01 16:37:37

1、点击隐私 

进入苹果手机的设置页,然后点击“隐私”。

怎么关闭苹果手机的定位

2、点击定位服务

进入隐私页面后,点击“定位服务”。

怎么关闭苹果手机的定位

3、关闭定位服务

点击“定位服务”右侧按钮。

怎么关闭苹果手机的定位

4、点击关闭

在下方弹出的方框中点击“关闭”即可。

怎么关闭苹果手机的定位

  • iPhone14如何禁止软件的定位服务
  • 如何让陌陌不提示陌生人通知?
  • 手机淘宝怎么修改登录密码?
  • 支付宝怎么删除家人代办的健康码
  • 恋爱日记怎么设置解除关系
  • 热门搜索
    歇后语大全及答案 男人虚怎么办 达成率怎么算 姜的种植方法 绿萝的养殖方法 日剧大全 假性近视怎么办 找规律的方法 子宫腺肌症怎么治疗 减压的方法