iPhone13:高德地图互助贡献任务在哪里领取?

 时间:2026-04-25 07:15:35

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德地图互助贡献任务在哪里领取?

2、软件首页面,打开“我的”。

iPhone13:高德地图互助贡献任务在哪里领取?

3、高德地图我的页面,打开“头像”。

iPhone13:高德地图互助贡献任务在哪里领取?

4、高德地图个人中心页面,打开“互助贡献”。

iPhone13:高德地图互助贡献任务在哪里领取?

5、高德地图互助贡献页面,选择“互助贡献”任务,按提示完成任务就可以了。

iPhone13:高德地图互助贡献任务在哪里领取?

  • iPhone“高德地图”怎样开启使用指南通知
  • 苹果电池显示百分比
  • WPS真数和底数的对数值如何计算
  • iPhone系统准许“地图”app使用定位精确位置?
  • 高德地图如何查找检查更新
  • 热门搜索
    怎么扫描二维码 红烧狮子头的做法 博德之门攻略 电视怎么看网络电视 武当山自驾游攻略 深圳野生动物园攻略 减肥早餐食谱 我的世界苹果怎么种 真三国无双7攻略 湖南张家界旅游攻略