Apple Watch怎么设置自动接听通话

 时间:2026-04-21 18:57:08

1、点击辅助功能

打开Apple Watch的设置,点击“辅助功能”进入,如图所示。

Apple Watch怎么设置自动接听通话

2、点击自动接听通话

在辅助功能页面,点击“自动接听通话”进入,如图所示。

Apple Watch怎么设置自动接听通话

3、开启自动接听通话

在自动接听通话页面,把“自动接听通话”选项开启即可,如图所示。

Apple Watch怎么设置自动接听通话

  • 苹果手表自动接听电话怎么设置
  • 苹果手表怎么打电话
  • 苹果手表如何设置微信支付
  • 苹果手表睡觉时关闭亮屏
  • 苹果手表怎么接电话
  • 热门搜索
    奶油怎么做的自制 我的世界怎么调时间 嘴唇上长泡怎么办 欠条怎么打 先兆流产怎么办 怎么减小肚子 打孔器怎么用 苹果手机怎么刷机解锁 新房契税怎么算 王的繁体字怎么写