苹果13手机在哪设置开启耳机调节音频?

 时间:2026-04-21 17:32:59

1、首先,

我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<辅助功能>点击进入

苹果13手机在哪设置开启耳机调节音频?

2、接着,

进入【辅助功能】页面——点选【音频/视觉】

苹果13手机在哪设置开启耳机调节音频?

3、最后,

进入【音频/视觉】页面——点击【耳机调节】——选择【开启】即可。

苹果13手机在哪设置开启耳机调节音频?

  • 苹果耳机怎么设置
  • 苹果11怎么开启蓝牙耳机模式
  • 苹果手机怎样调整耳机模式
  • 苹果11怎么开启耳机安全通知
  • 苹果手机蓝牙耳机接电话怎么设置
  • 热门搜索
    京东白条是什么意思 手指月牙代表什么 死刑缓期两年执行是什么意思 什么是研究性学习 jane是什么意思 砭石有什么作用 保佑的意思 lsp是什么意思啊 天乙贵人是什么意思 角阀什么牌子好