大众点评在哪开启大众评审消息通知?

 时间:2026-04-22 07:47:37

1、打开手机“大众点评”APP,进入主界面后, 点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图箭头所示。

大众点评在哪开启大众评审消息通知?

2、点击“消息通知设置”进入,如图所示。

大众点评在哪开启大众评审消息通知?

3、在“消息设置”项下,将“大众评审消息”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

大众点评在哪开启大众评审消息通知?

  • iPhone“大众点评”怎样开启大众评审消息人生
  • 大众点评怎么加入大众评审
  • 大众点评怎么关闭大众评审消息
  • 大众点评APP怎么开启大众评审消息通知
  • 大众点评设置开启大众评审消息
  • 热门搜索
    牛肉和什么相克 牛初乳的作用 阿莫西林有什么作用 运动会报道稿200字 辣木籽的功效与作用及食用方法 蓝颜知己什么意思 现在什么时间 blank什么意思 运动会上的精彩瞬间 人微言轻什么意思