怎么查自己有没有交社保

 时间:2026-04-28 17:10:31

1、打开手机上的支付宝,找到上方的市民中心,点击进入。

怎么查自己有没有交社保

2、在市民中心页面,找到右上角的社保,点击进入。

怎么查自己有没有交社保

3、在社保页面,找到下方的医保参保状态查询,点击进入。

怎么查自己有没有交社保

4、在参保状态页面,即可查看自己是否参保。

怎么查自己有没有交社保

  • 怎么查有没有交社保
  • 如何查询自己是否参加了社保
  • 怎么查社保有没有交
  • 怎么看自己交没交过社保?
  • 怎么知道这个月交没交社保?
  • 热门搜索
    rain是什么意思 高血压有什么症状 康乃馨送什么人 资产阶级是什么意思 swag是什么意思 嘴苦是什么原因 桌游是什么 股票停牌意味着什么 白玫瑰代表什么意思 春天有什么花