微信APP如何报销医保?

 时间:2026-04-23 20:04:27

1、第一步:

打开微信软件,点右下角【我】;再点击【服务】选项;

微信APP如何报销医保?

2、第二步:

点击【医疗健康】选项;

微信APP如何报销医保?

3、第三步:

点击【医保电子凭证】选项;

微信APP如何报销医保?

4、第四步:

点击【支付能报销】;

微信APP如何报销医保?

5、第五步:

点击【去报销】即可。

微信APP如何报销医保?

  • 已经自费了怎么在手机上医保报销
  • 微信已自费怎么报销医保
  • 微信已自费怎么报销医保
  • 微信已自费怎么报销医保
  • 门诊已经自费了怎么走医保
  • 热门搜索
    生日怎么过 腾讯视频怎么取消自动续费 amd显卡怎么设置 沁园饮水机怎么样 怎么查五行缺什么 北京邮电大学怎么样 牙齿缝隙大怎么办 怎么设置打印区域 ps怎么把背景变透明 wednesday怎么读