淘宝怎么不让别人找到我

 时间:2026-04-23 06:58:05

1、打开手机淘宝。

淘宝怎么不让别人找到我

2、点击【我的淘宝】,切换到个人中心界面。

淘宝怎么不让别人找到我

3、点击界面右上角的【设置】选项。

淘宝怎么不让别人找到我

4、接着再点击【隐私】选项。

淘宝怎么不让别人找到我

5、取消选中【通过手机号码找到我】和【通过会员名搜索到我】复选框。

淘宝怎么不让别人找到我

6、另外,请在每次提交订单前,选中【匿名购买】。

淘宝怎么不让别人找到我

  • 如何拉黑淘宝卖家
  • 用手机怎样删除淘宝中差评
  • 淘宝如何设置禁止客户购买
  • 怎么拉黑淘宝店铺和卖家
  • 淘宝怎么把店铺加入黑名单?
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发链接 周总结怎么写 磨砂牛皮鞋怎么清洗 怎么舍得你 药明康德怎么样 nervous怎么读 论文题目怎么写 左膝盖疼是怎么回事 豆腐皮怎么做 产后恶露不尽怎么办