苹果手机创建的提醒怎么删除

 时间:2026-04-29 07:41:57

1、点击计划

先进入苹果手机提醒事项页面,然后点击计划。

苹果手机创建的提醒怎么删除

2、点击右上角三点图标

在苹果手机提醒事项计划的页面里点击右上角三点图标。

苹果手机创建的提醒怎么删除

3、再点击选择提醒事项

在弹出来的内容里点击选择提醒事项。

苹果手机创建的提醒怎么删除

4、再点击删除

选择删除的提醒事项计划信息后再点击删除图标就可以了。

苹果手机创建的提醒怎么删除

  • 苹果信息如何设置重复通知
  • iPhone手机微信怎么取关公众号
  • 怎样实现iPhone手机的多点触控功能
  • iphone13pro怎么调亮度
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • 热门搜索
    路由器ip地址 电脑的亮度在哪里调 乔布斯怎么去世的 惠州罗浮山旅游攻略 佳能760d怎么样 如何去斑 朋友圈晒妈妈说什么好 景德镇在哪里 虾爬子怎么保存 嘉华旅游