对公账户转账怎么操作

 时间:2026-05-09 11:52:57

1、打开微信APP后,点击公众号。

对公账户转账怎么操作

2、在公众号处,点击中国农业银行。

对公账户转账怎么操作

3、进入中国农业银行公众号后,点击在线服务处的业务大厅。

对公账户转账怎么操作

4、在业务大厅里,点击对公缴款预填。

对公账户转账怎么操作

5、在现金缴款预填单里,按照要求填写。填写完毕后点击提交即可。

对公账户转账怎么操作

  • 农业银行网上银行企业银行如何转账汇款
  • 农业银行对公账户手机上怎么操作
  • 农业银行对公账户怎么转账
  • 手机银行怎么对公转账
  • 农行企业掌银怎么转账出来
  • 热门搜索
    打鼾的治疗方法 肺腺癌最佳治疗方法 统计方法 teamviewer怎么用 阅读笔记大全 交警手势图巧记方法 花生米怎么做好吃 怎么更改无线网密码 禅修的方法与过程 草莓的英文怎么写