华为mate9关闭屏幕悬浮按钮

 时间:2026-04-30 14:49:15

1、打开手机设置界面,找到系统菜单,点击进入

华为mate9关闭屏幕悬浮按钮

2、在系统页面,找到系统导航,点击进入

华为mate9关闭屏幕悬浮按钮

3、系统导航页面点击悬浮导航,进入

华为mate9关闭屏幕悬浮按钮

4、点击关闭

华为mate9关闭屏幕悬浮按钮

  • 华为手机无法关机怎么办
  • 华为手机按键失灵一招解决
  • 华为手机关机怎么关
  • 华为手机卡顿反应慢怎么解决方法
  • 华为手机开关键失灵了怎么办?
  • 热门搜索
    什么是国学经典 什么是历史唯物主义 跑步多久才能起到减肥的作用 蓝色配什么色好看 白蛋白的作用 学校运动会新闻报道 关于禁毒的知识 鸡血藤的作用 内增高运动鞋 结核病防治知识