新通渭app怎么修改用户昵称

 时间:2026-04-23 10:43:52

1、点击头像图标

进入新通渭app首页后,点击【头像图标】。

新通渭app怎么修改用户昵称

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

新通渭app怎么修改用户昵称

3、点击个人设置

进入设置界面,点击【个人设置】。

新通渭app怎么修改用户昵称

4、点击昵称

进入个人资料界面,点击【昵称】。

新通渭app怎么修改用户昵称

5、点击确定

进入修改昵称界面,输入新昵称,点击【确定】。

新通渭app怎么修改用户昵称

  • 微信登不上里面有钱怎么办
  • 微信上怎么建群啊
  • 微信资金被盗怎么申请赔付
  • 微信自动扣费业务在哪里关闭
  • 如何优雅地打篮球?
  • 热门搜索
    攻无不什么 月经期间注意什么 点映是什么意思 彷徨的意思 渺小的意思 兴风作浪的意思 黄芪泡水的功效与作用 现在都用什么看片 vocal什么意思 苍茫的意思