iphone12怎么设置主号副号

 时间:2026-04-21 20:13:55

1、首先选择手机的拨号图标进入。如图所示。

iphone12怎么设置主号副号

2、然后点击下方的拨号键盘的选项。如图所示。

iphone12怎么设置主号副号

3、再点击上方的主号选项。如图所示。

iphone12怎么设置主号副号

4、然后在下方选择需要使用的副号选项。如图所示。

iphone12怎么设置主号副号

5、最后点击后,即可切换副号。如图所示。

iphone12怎么设置主号副号

  • iphone12如何切换主号副号?
  • 苹果12怎么切换主号副号
  • 苹果12启用副号如何设置
  • 苹果手机如何使用双卡双待
  • iPhone12如何设置主副卡
  • 热门搜索
    海南岛旅游 去巴基斯坦旅游 哺乳期可以烫染头发吗 wifi接收器怎么用 怎么@别人 脚垫怎么去除 玉龙雪山旅游 阆中古城旅游攻略 去海南旅游攻略 生完孩子多久可以同房