手机qq怎么关闭qq秀

 时间:2026-04-29 01:36:32

1、来到QQ设置中心

进入手机QQ设置中心,在里面点击下方的辅助功能设置。

手机qq怎么关闭qq秀

2、点击超级QQ秀设置

进入辅助功能设置后点击超级QQ秀设置,再点击形象展示。

手机qq怎么关闭qq秀

3、关闭QQ秀展示

然后将超级QQ秀展示设置关闭,即可关闭QQ秀的展示。

手机qq怎么关闭qq秀

  • 怎么关闭超级qq秀
  • QQ超级QQ秀怎么关掉
  • 手机QQ如何清理超级QQ秀数据
  • 超级qq秀怎么关闭
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 热门搜索
    搭配不当的病句及答案 一周减肥10斤 蜂蜜加醋能减肥吗 东吴霸王传攻略 啤酒怎么洗头 着火了怎么办教案 短裤搭配 减肥办法 焦作云台山攻略 项英简介