苹果13手机的下拉菜单(控制中心)怎么设置

 时间:2026-04-25 02:21:25

1、先点击手机的设置图标进入

苹果13手机的下拉菜单(控制中心)怎么设置

2、点击控制中心的选栗离项进入

苹果13手机的下拉菜单(控制中心)怎么设置

3、点击下方要加入控制中心的APP前面的+

苹果13手机的下拉菜单(控制中心)怎么设置

4、这个时杰返候APP就被加入到控制中心

苹果13手机的下拉菜单(控制中心)怎么设置

5、下拉控制中心中就能够看到添加的备忘录了,如岔裹畜下图所示

苹果13手机的下拉菜单(控制中心)怎么设置

  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • ios13下拉菜单怎么设置
  • 苹果13下滑界面怎么设置
  • 苹果手机如何设置下拉快捷栏
  • 苹果下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    臭桂鱼的做法 安瓿瓶怎么读 腌酸菜的做法 庾怎么读 牛尾巴的做法 电脑c盘满了怎么清理 奶油怎么做 对虾的做法大全 手机充不进去电是怎么回事 清炒藕片的做法