支付宝核酸检测报告怎么查看

 时间:2026-04-27 04:45:54

1、点击市民中心

打开支付宝主页,点击【市民中心】选项。

支付宝核酸检测报告怎么查看

2、点击疫情疫苗

打开支付宝主页,点击【疫情疫苗】选项。

支付宝核酸检测报告怎么查看

3、点击核酸检测证明

进入疫情专区点击【核酸检测证明】选项。

支付宝核酸检测报告怎么查看

4、点击查自己

要核酸检测结果页面,点击【查自己】。

支付宝核酸检测报告怎么查看

5、结果展示

即可查到自己的【核酸检测报告结果】。

支付宝核酸检测报告怎么查看

  • 支付宝怎么查看核酸检测结果
  • 支付宝怎么查看核酸检测报告
  • 支付宝怎么查核酸检测报告
  • 在支付宝里怎么查核酸检测结果
  • 支付宝怎么查看核酸检测结果
  • 热门搜索
    腹胀怎么办 清宫表怎么算 羊水穿刺怎么做 欧珀莱的护肤品怎么样 一抹香怎么养 精索静脉曲张是怎么样引起的 微信怎么删好友 手机中毒了怎么办 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 wifi密码怎么看