苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法

 时间:2026-04-22 12:56:23

1、1.点击专注模式

在设置内选择专注模式的选项。

苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法

2、2.点击勿扰模式

选择上方的勿扰模式选项。

苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法

3、3.打开勿扰模式

将勿扰模式的选项开启。

苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法

4、4.点击联系人

选择下方的联系人选项。

苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法

5、5.设置允许来电

将来电设置为所有联系人即可。

苹果手机怎样阻止陌生号码来电方法

  • 苹果手机陌生电话拦截怎么设置
  • 苹果手机怎样设置阻止陌生来电
  • iPhone苹果手机如何阻止陌生来电 拦截屏蔽来电
  • 苹果手机怎么拦截陌生号码来电
  • iPhone14如何设置允许所有人来电通话
  • 热门搜索
    怎么查看qq申请时间 怎么提高自己的口才 发泡剂怎么清洗 如何鉴别和田玉 海尔空调制热怎么调 如何加密文件 桃子吃多了会怎么样 如何做好群众工作 无纺布墙纸怎么贴 淅川第一生活网