学习通如何修改密码

 时间:2026-04-26 07:36:34

1、第一步,打开学习通app,点击“我的”,然后在我的主界面我们可以看到“设置”,点击“设置”;

学习通如何修改密码

2、第二步,在设置界面我们可以看到“账号管理”,点击进入;

学习通如何修改密码

3、第三步,在账号管理中我们可以看见“修改密码”,点击进入,输入原密码和新密码就可以进行修改了。

学习通如何修改密码

  • 真理事实与怀疑
  • 如何选择常用的电子天平
  • 苏宁投诉如何管理以及操作?
  • 百度云容量不够用怎么办?怎样给百度云免费扩容
  • 研招网如何通过省份、专业检索硕士点院校
  • 热门搜索
    山药豆的做法大全 鳜怎么读 鸡翅的做法大全 尿频尿急是怎么回事 迷你世界怎么驯服野人 罡怎么读 鱼丸的做法大全家常 黄瓜馅饺子的做法 排骨汤的做法 椰子鸡的做法