手机微信如何清理缓存文件

 时间:2026-05-01 23:31:11

1、第一步:打开微信我页面,选睡敏暗择“设置”进入。

手机微信如何清理缓存文件

2、第二步:在设置中,选择“通用”进入。

手机微信如何清理缓存文件

3、第三步:在通用沫级页面,选择“存储空间”进入。

手机微信如何清理缓存文件

4、第四步:在救裕存储空间页面,找到“缓存”,然后点击“清理”即可!

手机微信如何清理缓存文件

  • 微信文件怎么删除
  • 手机微信如何清理文件
  • 微信文件怎么删除
  • 怎么清理微信上的大文件
  • 怎么清理电脑微信接收的文件
  • 热门搜索
    趋之若鹜是什么意思 pt是什么意思 哈弗h8怎么样 重生之悠闲生活 剖切符号方向怎么看 生活小知识 如何引导学生自主学习 最生活 人情世故是什么意思 电子邮件地址是什么