微信怎么绑定qq

 时间:2026-04-22 03:50:19

1、点击设置

打开微信在我的页面,找到设置进入。

微信怎么绑定qq

2、点击帐号

进入界面后,点击帐号与安全。

微信怎么绑定qq

3、点击更多

进入界面后,点击更多安全设置。

微信怎么绑定qq

4、选择QQ

进入界面后,点击QQ号。

微信怎么绑定qq

5、开始绑定

进入界面后,点击开始绑定。

微信怎么绑定qq

6、填写帐号

在界面填写QQ号和密码,并点击完成。

微信怎么绑定qq

  • 怎么用QQ号登录微信
  • 微信怎么绑定qq
  • QQ移动端如何查看个人账号是否被盗用过?
  • 微信怎么绑定QQ号
  • 微信绑定qq会有严重后果吗
  • 热门搜索
    鼻子上长脓包型痘痘怎么办 生脉饮怎么样 广告词怎么写 华硕bios怎么进入 怎么样可以减肥 小米手机进水了怎么办 怎么更改无线网密码 西联汇款怎么操作 开车撞死人怎么判刑 破碎残阳声望怎么刷