微信如何把收藏发送给朋友

 时间:2026-05-13 16:30:00

1、首先,打开“微信”,点击右下角“我”

微信如何把收藏发送给朋友

2、在我的页面,点击“收藏”

微信如何把收藏发送给朋友

3、在收藏页面,点击“收藏内容”

微信如何把收藏发送给朋友

4、跳出选项,点击“转发”

微信如何把收藏发送给朋友

5、选择要转发的朋友,点击选择

微信如何把收藏发送给朋友

6、在跳出的页面中,点击“发送”即可

微信如何把收藏发送给朋友

  • 微信的收藏怎么转发给朋友
  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 聊天记录怎么发朋友圈?
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 微信如何把收藏的内容转发到朋友圈
  • 热门搜索
    嵩怎么读 怎么腌咸鸭蛋 馅饼的做法怎么和面 炀怎么读 怎么样才能长高 风的笔顺怎么写 人怎么画 元宵节为什么吃汤圆 怎么去除黑眼圈 天珠是怎么形成的