安卓版小艺输入法如何打开多字叠写功能?

 时间:2026-04-26 22:12:27

1、点击手写设置

打开安卓版小艺输入法的设置页面,点击手写设置。

安卓版小艺输入法如何打开多字叠写功能?

2、点击竖屏手写模式

在手写设置页面,点击竖屏手写模式。

安卓版小艺输入法如何打开多字叠写功能?

3、打开多字叠写功能

在竖屏手写模式中,选择多字叠写即可。

安卓版小艺输入法如何打开多字叠写功能?

  • 如何用SolidWorks画斧子
  • SolidWorks如何开启delete键使用删除命令功能
  • SolidWorks三维建模训练六十一之拉伸草图
  • SolidWorks如何使用斜接法兰命令
  • solidwroks 渲染贴图文件制作与设计
  • 热门搜索
    邛怎么读 绽怎么读 做法 港澳通行证怎么办理 为的笔顺怎么写 青椒肉丝的做法 炒猪肝的做法 垄怎么读 尿蛋白高是怎么回事 海尔电视怎么投屏