微信好友呼叫自己时不可听见自己的铃声怎么弄?

 时间:2026-04-21 17:02:32

1、点击“设置”选项。

打开微信,在“我”的界面中,点击“设置”。

微信好友呼叫自己时不可听见自己的铃声怎么弄?

2、点击“新消息通知”选项。

然后在“设置”界面中,点击“新消息通知”。

微信好友呼叫自己时不可听见自己的铃声怎么弄?

3、点击开关按钮。

接着,点击“呼叫我时朋友也可听见我的来电铃声”后面的开关按钮进行关闭即可。

微信好友呼叫自己时不可听见自己的铃声怎么弄?

  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 微信铃声状态怎么取消掉
  • 微信朋友专属铃声怎么取消
  • 热门搜索
    什么牌子热水器最好 人参的功效与作用 爆菊花什么意思 大班育儿知识 运动会宣传稿400字 什么工作比较自由 阿胶糕的功效与作用 30万买什么车好 房产知识大全 什么时间跑步最好