新浪微博如何关闭粉丝群消息?

 时间:2026-04-24 23:21:23

1、打开新浪微博app,点击进入。

新浪微博如何关闭粉丝群消息?

2、先点击页面最下方的消息,然后点击页面右上角的设置按键,再点击消息设置。

新浪微博如何关闭粉丝群消息?

3、点击我的粉丝群。

新浪微博如何关闭粉丝群消息?

4、点击接收粉丝群消息。

新浪微博如何关闭粉丝群消息?

5、然后点击关闭。

新浪微博如何关闭粉丝群消息?

6、最后可以看到接收粉丝群消息已经关闭。

新浪微博如何关闭粉丝群消息?

  • 微博如何进行个性设置
  • 微博怎么加群_微博怎么找群
  • 如何得到微博里的视频链接
  • 在哪启用微博接收专栏动态功能
  • 微博群聊怎么样设置置顶 微博群如何在消息顶端
  • 热门搜索
    backspace是什么意思 direct是什么意思 塔塔粉可以用什么代替 终端是什么意思 什么叫通货膨胀 如何补充维生素d 什么兼职可以在家做 土鸡养殖 西安有什么好玩的地方 什么是第三方物流