快手二维码在哪里怎么发给微信好友

 时间:2026-05-16 04:39:37

1、进入快手APP首页,如图;点击左上角的“三”;

快手二维码在哪里怎么发给微信好友

2、进入【设置】界面,点击如图图标;

快手二维码在哪里怎么发给微信好友

3、如图,打开了快手的二维码界面,点击【分享】;

快手二维码在哪里怎么发给微信好友

4、下侧弹出会话框,点击【微信好友】,如图;

快手二维码在哪里怎么发给微信好友

5、点击/选择微信好友,如图;

快手二维码在哪里怎么发给微信好友

6、弹出会话框,如图;点击【发送】,快手的二维码发送成功。

快手二维码在哪里怎么发给微信好友

  • 斗法三界怎么提现
  • 快影APP的热门拍摄技巧在哪进入
  • UC自媒体申请步骤
  • 映客直播,支付怎么设置小额免密支付
  • 支付宝如何设置通过手机号找到我
  • 热门搜索
    如何培养孩子的学习兴趣 如何省钱 涠洲岛在哪里 自动挡车怎么开省油 我的朋友在哪里儿歌 如何炒外汇 河南红色旅游景点 眼部有细纹怎么办 微信怎么传视频 河北省旅游地图