手机电话本没了怎么恢复

 时间:2026-05-01 19:06:03

1、打开手机服务与反馈应用;

手机电话本没了怎么恢复

2、随后找到并选择云服务功能;

手机电话本没了怎么恢复

3、随后会打开云服务页面,这里在特色功能项目里点击回收站功能;

手机电话本没了怎么恢复

4、在回收站页面里打开通讯录选项;

手机电话本没了怎么恢复

5、然后选择通讯录云空间的时间点,进行恢复就可以了。


手机电话本没了怎么恢复

  • 如何恢复手机通讯录联系人
  • OPPO手机怎么恢复联系人
  • 如何恢复手机联系人
  • 手机联系人消失了怎么恢复
  • 手机联系人不见了怎么恢复
  • 热门搜索
    矣怎么读 华为手机怎么分屏 电脑截图怎么截 qq糖的做法 干锅虾的家常做法 榨菜肉丝面的做法 苹果手机怎么录音 冬瓜汤做法 板栗的做法 卤鸡脚的做法