手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

 时间:2026-04-23 10:57:23

1、1.打开手机淘宝APP

手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

2、2.点击我的淘宝

手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

3、3.点击设置

手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

4、4.点击消息通知

手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

5、5.点击淘宝团队

手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

6、6.打开消息免打扰开关,这样淘宝团队发给我们的消息就不再会展示未读消息数量红色数字了

手机淘宝如何设置淘宝团队消息免打扰

  • 增加赔款的运费险卡如何使用
  • 京东实名认证在哪里认证?
  • 手机淘宝如何设置物流消息免打扰
  • 淘宝旺旺在线客服图标显示灰色怎么办
  • 洗碗机真的完全能将碗筷洗干净么
  • 热门搜索
    abo溶血是什么意思 什么是http 假如我变成了什么 惦记的意思 唐太宗属于什么号 什么是平舌音和翘舌音 荷花的作用 母亲节送妈妈什么花 发动机制动是什么意思 寂寞在唱什么歌