红米note10pro怎样语音唤醒小爱同学?

 时间:2026-05-03 01:36:38

1、首先在手机设置菜单中点击【小爱同学】选项。如图

红米note10pro怎样语音唤醒小爱同学?

2、然后点击【按键唤醒方式】选项,如图

红米note10pro怎样语音唤醒小爱同学?

3、接下来打开【长按电源键0.5s】右侧的开关。如图所示

红米note10pro怎样语音唤醒小爱同学?

4、当然也可以点击【语音唤醒】,输入语音唤醒词后通过语音指令唤醒小爱。如图

红米note10pro怎样语音唤醒小爱同学?

  • 烫印温度选择
  • 手机QQ情侣空间怎么设置主页名称
  • 怎么做平安保险
  • 有哪些看看动漫看番的软件
  • oppoa83怎么设置抬手亮屏
  • 热门搜索
    balcony怎么读 在校大学生怎么赚钱 经常拉肚子怎么办 房屋漏水怎么办 airplay怎么用 卡鱼刺怎么办 婴儿吐奶严重怎么办 怎么弹钢琴 ppt怎么做成视频 联想一体机怎么样