聊天记录迁移到另一个手机上后在哪里寻找

 时间:2026-05-08 07:38:38

1、打开聊天界面

打开迁移好聊天记录的手机微信APP,找到好友,打开对话界面。

聊天记录迁移到另一个手机上后在哪里寻找

2、进入右上角

点击好友进入对话界面,点击右上角的三个点标志。

聊天记录迁移到另一个手机上后在哪里寻找

3、查找记录

打开就可以点击”查找聊天内容“的界面。

聊天记录迁移到另一个手机上后在哪里寻找

4、输入条件

点击查找聊天内容就进入了查询界面,大家可以在显示界面输入你要查询的东西如:日期,图片及视频,文件等等,可以根据自己的需要进行查询。

聊天记录迁移到另一个手机上后在哪里寻找

  • 如何查出微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复全部内容免费
  • 微信如何修复聊天记录
  • 微信聊天记录删除了还能看到吗?
  • 已删除的微信聊天记录可以恢复吗
  • 热门搜索
    怎么设置默认输入法 怎么调节内分泌失调 离婚后户口怎么办 周公解梦大全查询梦见 偏头疼的治疗方法 怎么胎教 最简单的织围巾方法 红色痘印怎么去除 蒸肉饼的家常做法 冰袋怎么用