怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

 时间:2026-04-24 19:49:01

1、解锁iphone7手机至主屏幕页面,找到并打开应用程序【照片】。

怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

2、进入应用程序【照片】的详细页面中,点击右下角的【搜索】功能。

怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

3、页面切换至【搜索】页面后,选择【想要删除的地点和人物】。

怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

4、点击【未命名的人物】进行下一步。

怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

5、在地点和人物相册中,选择右上角的【更多】设置。

怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

6、系统跳出弹窗,在弹窗列表中选择【从人物相册中移除】即可删除iphone8手机照片中的地点和人物。

怎么删除苹果手机照片里的地点和人物?

  • 苹果照片人物与地点怎么关闭
  • 苹果照片双份怎么删除
  • 苹果手机怎么不让照片显示定位
  • iphone照片地理位置怎么关闭
  • iphone照片地理位置怎么关闭
  • 热门搜索
    隐形眼镜怎么带 3m净水器怎么样 键盘打不出字怎么回事 西门庆怎么死的 微信主页壁纸怎么设置 牙结石怎么去除 密码箱的密码忘记了怎么打开 养五笔怎么打 august怎么读 眼袋怎么消除